阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县边境通行证在哪办理

发布时间: 2020-11-25 10:27
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:W202011160045

诉求标题:阳高县边境通行证在哪办理

诉求内容:柳志国户籍地在阳高县,目前在十里店绿洲西城居住,现在需要办理边境通行证,想落实去哪里可以办理此证。

诉求人:柳先生

处办单位:阳高县公安局

处办回复:根据当前疫情防控工作需要,山西省公安机关出入境管理部门就落实中华人民共和国出入境管理局调整疫情防控期间内地居民出入境管理政策

措施作出安排,全省出入境管理部门暂停受理、审批、签发内地居民办理护照,自助机、网上服务平台等受理渠道同步关停,恢复时间另行发布。赴港澳旅

游签证业务现已恢复签发,可全国通办,诉求人柳先生可以回户籍地阳高县出入境管理中心办理港澳通行证,也可在现居住地出入境管理中心办理港澳通行

证。

留言时间:2020年11月16日

回复时间:2020年11月23日

分享到:
无标题111文档