阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高居民社保卡无法结算报销

发布时间: 2020-11-25 10:28
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D202011161499

诉求标题:阳高居民社保卡无法结算报销

诉求内容:韩先生外甥在阳高县参缴居民医保,近期在大同市六医院住院,准备使用社保卡直接结算报销,大同市六医院电脑系统提示为参保险种非居民,请

到当地医保中心修改路由,已咨询阳高县医保中心,人员告知不清楚此事如何处理,也未告知具体去哪里处理此事,望帮助落实此事应如何处理,后续才能正

常使用社保卡直接结算报销。

诉求人:韩先生

处办单位:阳高县医保局

处办回复:已经电话联系韩先生,韩先生表示社保卡已经可以正常使用。

留言时间:2020年11月16日

回复时间:2020年11月23日

分享到:
无标题111文档