阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县出租车司机开车不专心

发布时间: 2020-12-28 17:37
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D202012191433

诉求标题:阳高县出租车司机开车不专心

诉求内容:郝先生自己12月19日晚上8:30左右从阳高县众和路打车到高柳街下车,车牌号是晋B14207,是正规出租车,开车路上司机玩手机、看微信,

存在安全隐患,郝先生向热线求助,希望解决出租车司机开车不专心的问题。

诉求人:郝先生

处办单位:阳高县客运管理站

处办回复:经调查落实,情况属实,我站已责成出租公司对其进行批评教育,并要求该驾驶员与郝先生道歉,说明情况。通过该驾驶员与郝先生的沟通,

已取得谅解,但对其在出租汽车驾驶员服务质量信誉考核中要扣除2分,并记录在从业资格证上,以示教育。以此电话回复郝先生,郝先生表示满意。

留言时间:2020年12月19日

回复时间:2020年12月23日

分享到:
无标题111文档