阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高驾校考B2驾照望退费

发布时间: 2021-01-26 08:57
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D202101182402

诉求标题:阳高驾校考B2驾照望退费

诉求内容::自己的丈夫姓名:康全全,身份证号:140221198611297617,2019年10月在阳高驾校报名了B2驾照的考试,地址在阳高县阳和大道与宣阳街交叉路口,当时花费了5500元,有发票,由于考科二时阳高驾校没有场地,又让去天镇的骏驰驾校考科二,在天镇又交了2500元办理了会员(天镇骏驰驾校和阳高驾校是合作关系),目前康全全只考了科一,科二考了一次没有过,就爆发了疫情,一直没有考,现在不想继续考了,与驾校协商退费,驾校不予退费,冯女士向热线求助,希望解决驾校退费的问题。

诉求人:冯女士

处办单位:阳高县市监局

处办回复:经工作人员现场调解,诉求人冯女士表示继续在驾校考驾照,不要求解决驾校退费的问题,双方达成协议,事情已经解决。2021年1月22日,阳高县市场监管局的工作人员通过电话将办理情况向诉求人冯女士进行了反馈,冯女士表示满意。

留言时间:2021年1月18日

回复时间:2021年1月22日

分享到:
无标题111文档