阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高尉家小堡村垃圾箱望倾倒

发布时间: 2021-01-14 08:58
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D202101122950

诉求标题:阳高尉家小堡村垃圾箱望倾倒

诉求内容:他是阳高县东小村镇尉家小堡村的村民,位于村大队外围,放置了两个垃圾箱,每天垃圾车均途经村内,但都不倾倒这两个垃圾箱,导致垃圾已外溢,尉先生向热线求助,希望解决倾倒该处垃圾箱的问题。

诉求人:尉先生

处办单位:阳高县市政公用局

处办回复:我公司经过实地核查已经找到垃圾箱且垃圾箱未满,因为垃圾箱内外倾倒生活污水,加上天气寒冷,垃圾箱已经冻住,勾臂车无法作业,我公司安排人员经过昨天一天的消融,垃圾箱已经清理干净。

留言时间:2021年1月12日

回复时间:2021年1月13日

分享到:
无标题111文档