阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县赵家村整体停电望恢复

发布时间: 2021-02-09 17:36
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D202101272665

诉求标题:阳高县赵家村整体停电望恢复

诉求内容:孙女士来电反映:自己是阳高县古城镇赵家村的村民,1月27日该村整体停电,电费交到国家电网,咨询国家电网工作人员告知该处没有故障,孙女士向热线求助,希望解决该村整体停电的问题。

诉求人:孙女士

处办单位:阳高县供电公司

处办回复:经核实,近期因大风天气加之线路老化,导致马家皂线平凡停电,我公司工作人员将尽快将该线路整改,保证可靠供电,孙女士表示满意。

留言时间:2021年1月27日

回复时间:2021年1月31日

分享到:
无标题111文档