阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县能否一次性缴纳社保

发布时间: 2021-03-24 15:02
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号D20210320000433

诉求标题:阳高县能否一次性缴纳社保

诉求内容:王先生来电反映:自己的家人准备在阳高县参加居民养老保险,已经56岁了,希望落实县区目前有无一次性缴纳居民养老保险政策。

诉求人:王先生

处办单位:阳高县人社局

处办回复:根据晋人社厅发[2017]50号文件,从2017年10月1日起,个体工商户和灵活就业人员不得以事后追补缴费的方式增加缴费年限,不能一次性补缴。已与王先生电话解释。

留言时间:2021年3月20日

回复时间:2021年3月22日

分享到:
无标题111文档