阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县居民退休工资未发放

发布时间: 2021-03-24 15:03
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20210318000748

诉求标题:阳高县居民退休工资未发放

诉求内容:齐先生来电反映:自己的母亲在阳高县参加了居民养老保险,已经退休,2021年1月和2月的退休工资没有发放,母亲已经在2021年1月进行资格认证,并且认证成功,齐先生向热线求助,希望解决退休工资未发放的问题。

诉求人:齐先生

处办单位:阳高县人社局

处办回复:经查询,齐先生母亲1月份养老金已经发放到位,2月还未发放,正在核算,预计3月底发放,已经电话告知。

留言时间:2021年3月18日

回复时间:2021年3月19日

分享到:
无标题111文档