阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县公交车违停望挪走

发布时间: 2021-03-12 08:55
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20210308001097

诉求标题:阳高县公交车违停望挪走

诉求内容:王女士来电反映:自己是阳高县鑫飞盛五金店的店主,地址在大同阳高供电公司的对面,但是每天阳高县2路和7路公交车就停放在自己的店门口(机动车道上)和人行道的路口处,影响其他人的交通,王女士向热线求助,希望解决挪走公交车的问题。

诉求人:王女士

处办单位:阳高县交通运输局

处办回复::经实地查看,2路和7路公交车的停放的确存在影响他人通行的情况,我站已通知公交公司负责人将2路及7路的车辆停放地点向北移动,确保不影响他人交通出行。以此电话回复王女士,王女士表示满意。

留言时间:2021年3月08日

回复时间:2021年3月09日

分享到:
无标题111文档