阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县阳和首席外商贩扰民

发布时间: 2021-03-17 09:08
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20210308001165

诉求标题:阳高县阳和首席外商贩扰民

诉求内容:彭女士来电反映:市民表示自己是阳高县阳和首席小区的住户,在小区南门外围的非机动车道上,每天上午8点到中午13点,都有很多流动商贩在此处使用喇叭叫卖,噪音影响住户休息,彭女士向热线求助,希望解决商贩喇叭噪音扰民的问题。

诉求人:彭女士

处办单位:阳高县公用事业管理中心

处办回复:接到彭女士的诉求单后,我中心立即责成联合执法队工作人员对阳和首席小区南门外围流动商贩喇叭叫卖的问题进行处理,现已处理完毕。

留言时间:2021年3月08日

回复时间:2021年3月10日

分享到:
无标题111文档