阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县东小村居民养老金补发

发布时间: 2021-03-06 08:50
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号D20210302001007

诉求标题:阳高县东小村居民养老金补发

诉求内容:李女士来电反映:李女士母亲是阳高县东小村镇东小村村的村民,之前因为错过了认证导致养老金未发放,2021年1月份已经完成认证,但是2020年一整年的养老金还未补发,李女士向热线求助,希望解决2020年养老金未补发的问题。

诉求人:李女士

处办单位:阳高县人社局

处办回复:上次发放1月份养老金时李女士母亲还未认证,现在已经认证,下次发放时将补发养老金,已经电话告知。

留言时间:2021年3月2日

回复时间:2021年3月3日

分享到:
无标题111文档