阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县南街平房停水望解决

发布时间: 2021-03-15 09:06
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20210311000191

诉求标题:阳高县南街平房停水望解决

诉求内容:孟先生来电反映:孟先生是阳高县县城南街任家巷平房的住户,水费交到自来水公司,由自来水公司供水,到3月11日停水2天,孟先生向热线求助,希望解决停水的问题。

诉求人:孟先生

处办单位:阳高县自来水公司

处办回复:因居民自建供水管道破裂,未经自来水公司批准私自关停闸门导致停水,经我公司排查后已开启闸门,已于今天上午恢复正常供水。

留言时间:2021年3月11日

回复时间:2021年3月12日

分享到:
无标题111文档