阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

设为首页

加入收藏

处办回复

阳高县村民退休工资未发放

发布时间: 2021-03-06 08:53
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20210228000808

诉求标题:阳高县村民退休工资未发放

诉求内容:许女士来电反映:她的爷爷许宝是阳高县王官屯镇邢家堡村城乡居民养老保险参保户,2020年11月在老来网补办认证,但是从11月左右到现在基础养老金一直没有发放,社保卡开户行是农业银行,许女士向热线求助,希望解决基础养老金未发放的问题。

诉求人:许女士

处办单位:阳高县人社局

处办回复:经电话联系,许女士爷爷已经认证但在1月发放时并未认证成功,下次发放将补发养老金,诉求人表示满意。

留言时间:2021年2月28日

回复时间:2021年3月2日

分享到:
无标题111文档