阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县和谐园施工扰民

发布时间: 2022-04-22 10:07
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220412006109

诉求标题:阳高县和谐园施工扰民

诉求内容:赵女士来电反映:自己是阳高和谐园小区的住户,和谐园南面有施工的,每天晚上施工到晚上12点左右,施工扰民严重,已经持续一个多月,希望相关单位帮助解决工地施工噪音扰民的问题。

诉求人:赵女士

处办单位:阳高县住房和城乡建设管理局

处办回复:已通知施工单位,并承诺每晚施工不超过9点。诉求人表示满意。

留言时间:2022年4月12日

回复时间:2022年4月13日

分享到:
无标题111文档