阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高居民医保显示晋中参保

发布时间: 2022-04-08 17:25
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220403000998

诉求标题:阳高居民医保显示晋中参保

诉求内容:孙先生来电反映:自己的孩子在阳高县参加居民医保,2022年4月3日在大同市三二二医院办理出院手续时,工作人员告知孩子社保卡显示在晋中参保,孙先生不认可,自己从未到过晋中,也未给孩子在晋中参保过,孙先生向热线求助,希望解决阳高居民医保显示晋中参保的问题。

诉求人:孙先生

处办单位:阳高县医疗保障局

处办回复:已经电话联系诉求人,诉求人表示工作人员已经给核实,医保都正常,医保卡归属地需要去市社保中心修改。诉求人表示理解并满意。

留言时间:2022年4月03日

回复时间:2022年4月06日

分享到:
无标题111文档