阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县居民退休工资未发放

发布时间: 2022-04-28 17:35
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220417000144

诉求标题:阳高县居民退休工资未发放

诉求内容:靳女士来电反映:自己通过民生山西查询2022年4月份的退休工资已经发放,但是到银行查询没有到账,之前每月15日发放,已经认证,靳女士向热线求助,希望解决退休工资未发放的问题。

诉求人:靳女士

处办单位:阳高县人社局

处办回复:已电话告知诉求人,4月份工资已发放到位。诉求人表示满意。

留言时间:2022年4月17日

回复时间:2022年4月20日

分享到:
无标题111文档