阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县居民医保未发报销金

发布时间: 2022-05-23 17:57
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220510002750

诉求标题:阳高县居民医保未发报销金

诉求内容:郭先生来电反映:2022年2月将报销材料递交到社保中心,咨询工作人员何时发放,工作人员表示需要耐心等待,至5月10日未发放报销金,郭先生向热线求助,希望解决未发放报销金的问题。

诉求人:郭先生

处办单位:阳高县医疗保障局

处办回复:已经电话联系诉求人,告诉诉求人报销费用已经拨付银行,如果没有收到报销费用,请及时去银行核对信息。诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月10日

回复时间:2022年5月13日

分享到:
无标题111文档