阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县流动商贩噪音扰民

发布时间: 2022-05-23 17:57
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220506000366

诉求标题:阳高县流动商贩噪音扰民

诉求内容:李女士来电反映:阳高县学府街龙泉东区西门外流动商贩每天上午播放高音喇叭,噪音扰民,李女士向热线求助,希望解决扰民的问题。

诉求人:李女士

处办单位:阳高县公用事业管理中心

处办回复:接到李女士的诉求单后,我中心立即责成市容监察队工作人员对该路段流动商贩播放高音喇叭进行制止,现已整改完毕。诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月6日

回复时间:2022年5月11日

分享到:
无标题111文档