阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县报警后未协调处理

发布时间: 2022-05-23 17:56
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220506000017

诉求标题:阳高县报警后未协调处理

诉求内容:贺先生来电反映:自己于2022年5月6日凌晨从阳高县神泉堡疫情检查站,去往张家口方向,出检查站不到一公里,109国道交通拥堵严重,有车辆逆行,贺先生拨打110报警处理,警方未出警,贺先生向热线求助,希望解决报警后未协调处理交通拥堵问题。

诉求人:贺先生

处办单位:阳高县公安局

处办回复:由于神泉堡检查站属省界公安检查站,对入晋车辆“逢车必查”“逢人必检”。检查站责任人已申请增派人员和设备,加强交警队巡逻,尽力缓解交通拥堵情况,同时也请广大市民群众给予配合和谅解,提醒返晋人员注意错峰出行。疫情当前,首要任务是保障市民健康和城市安全,已向贺先生解释清楚,感谢贺先生的理解与支持。诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月6日

回复时间:2022年5月10日

分享到:
无标题111文档