阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县职工社保无法正常缴纳

发布时间: 2022-05-23 17:56
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220517000608

诉求标题:阳高县职工社保无法正常缴纳

诉求内容:王先生来电反映:妻子之前在天津参加的职工社保,2017年离开天津回到阳高县,现在想要在阳高县参加职工社保,缴纳社保时,显示天津没有停保,咨询天津,天津表示早就停保了,咨询阳高县阳高县表示没有停保无法缴纳,现在导致养老和工伤都无法缴纳,王先生向热线求助,希望解决无法缴纳社保的问题。

诉求人:王先生

处办单位:阳高县人社局

处办回复:电话联系李亚利,得知其在华佗药店就业,需所在企业为她办理参保手续以后才能转移天津的养老保险手续。诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月17日

回复时间:2022年5月20日

分享到:
无标题111文档