阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高东小村派出所不给开证明

发布时间: 2022-05-11 09:11
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220505002683

诉求标题:阳高东小村派出所不给开证明

诉求内容:尉先生来电反映:自己的户籍在阳高县东小村镇派出所,现在在北京,单位要求开具无犯罪记录证明,自己所有的资料都有,但是就是因为疫情影响在北京无法将身份证邮寄回大同,所以派出所就不给开证明,市民表示单位要求开无犯罪记录证明也不需要本人身份证,尉先生向热线求助,希望解决派出所不给开无犯罪记录证明的问题。(通过热线得知单位开具无犯罪记录证明不需要本人身份证,只需要经办人有效证件,不需要本人身份证)

诉求人:尉先生

处办单位:阳高县公安局

处办回复:已告知诉求人,需要准备以下材料:1、单位开具的证明;2、本人身份证或户口本(如邮寄不到只需提供复印件即可)。携带以上材料去派出所办理。诉求人回复称单位想办法在北京办理,不需要回阳高办理。已告知诉求人如有需要拨打(6622218)。诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月5日

回复时间:2022年5月10日

分享到:
无标题111文档