阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县新华学校商户整体停水

发布时间: 2022-05-11 09:11
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220502000746

诉求标题:阳高县新华学校商户整体停水

诉求内容:邢先生来电反映:所有的商户从4月27日开始停水,直到5月2日未恢复供水,咨询供排水告知没有故障,邢先生向热线求助,希望解决停水的问题。

诉求人:邢先生

处办单位:阳高县自来水公司

处办回复:根据《大同市供水条件》第二十八条之规定,因多年未交水费,我公司下达停水通知单,至今邢先生也未来我公司缴纳水费,邢先生交清所欠水费,我公司马上恢复正常供水。诉求人反映的问题已解决且表示满意。

留言时间:2022年5月02日

回复时间:2022年5月05日

分享到:
无标题111文档