阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县下堡村护理补贴未发放

发布时间: 2022-06-20 10:10
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220609003810

诉求标题:阳高县下堡村护理补贴未发放

诉求内容:杜女士来电反映:她是阳高县下深井乡下堡村的村民,属于二级残疾,6月的护理补贴没有发放,每个月9号发放当月的,咨询村委会未告知原因,杜女士向热线求助,希望解决护理补贴未发放的问题。

诉求人:杜女士

处办单位:下深井乡

处办回复:经咨询,该女士反映的补贴已经打到个人卡上了。诉求人表示满意。

留言时间:2022年6月9日

回复时间:2022年6月10日

分享到:
无标题111文档