阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县住院报销费用未到账

发布时间: 2022-06-01 10:35
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220524004037

诉求标题:阳高县住院报销费用未到账

诉求内容:曹女士来电反映:自己2021年12月份在河北廊坊住院,2022年2月将医保报销材料交到阳高县政务大厅,直到2022年5月23日医保费用迟迟没有报销,咨询一直让等待,曹女士向热线求助,希望解决医保报销费用未到账的问题。

诉求人:曹女士

处办单位:阳高县医疗保障局

处办回复:已经电话联系诉求人,报销费用已经汇入银行,打入个人账户,及时查看。

留言时间:2022年5月26日

回复时间:2022年5月26日

分享到:
无标题111文档