阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县医保报销金未发放

发布时间: 2022-06-20 10:11
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220531003175

诉求标题:阳高县医保报销金未发放

诉求内容:叶先生来电反映:自己妻子在2022年3月向阳高县医保中心递交了医保报销材料,直到现在医保报销金未发放,咨询医保中心告知没钱,未告知何时发放,叶先生向热线求助,希望解决医保报销金未发放的问题。

诉求人:叶先生

处办单位:阳高县医疗保障局

处办回复:已经电话联系诉求人,告诉诉求人具体办理流程。问题已解决,诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月31日

回复时间:2022年6月2日

分享到:
无标题111文档