阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县大安滩村养老金未发

发布时间: 2022-06-01 10:36
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220522002110

诉求标题:阳高县大安滩村养老金未发

诉求内容:李女士对上次回复不满意,新诉求:李女士表示2022年2月底通过民生山西进行了认证,但是一直没有发养老金,李女士向热线求助,希望解决养老金未发放问题。

诉求人:李女士

处办单位:阳高县人社局

处办回复:经查询,李女士父亲之前由于未按时进行资格认证被暂停待遇发放,现已认证成功,将于下次待遇发放时恢复并补发养老金。已电话告知李女士。李女士表示很满意。

留言时间:2022年5月22日

回复时间:2022年5月25日

分享到:
无标题111文档