阳高县人民政府官网

中国政府网

山西政府网

大同市政府网

处办回复

阳高县居民养老金未上账

发布时间: 2022-06-20 10:10
来源: 阳高县人民政府办公室

诉求编号:D20220528000876

诉求标题:阳高县居民养老金未上账

诉求内容:杨女士来电反映:自己的亲属是在阳高社区缴纳的养老保险,已进行了资格认证,4月份的养老金其他人都已上账,唯独自己家老人4月份的没有上账。杨女士向热线求助,希望解决阳高县居民养老金未上账的问题。

诉求人:杨女士

处办单位:阳高县人社局

处办回复:孙女士因未按时进行资格认证被停发养老金,经核实现已进行资格认证,将于6月恢复发放并补发。已电话告知。

诉求人表示满意。

留言时间:2022年5月28日

回复时间:2022年6月1日

分享到:
无标题111文档